• Логин:
  • Пароль:

Информационно-Развлекательный журнал - Ship-viking.ru » Полезные советы » Как надолго сохранить свежесть цветочных букетов?

Как надолго сохранить свежесть цветочных букетов?



Мы женщины все немножко волшебницы и даже можем совершить не большое чудо чтобы продлить приятные моменты привносимые цветами в нашу жизнь. Итак, есть несколько правил при соблюдении которых можно продлить жизнь цветам.
Прежде всего цветы нужно ставить в воду как можно быстрее, предварительно подрезав стебель на два-четыре сантиметра. Этим мы удаляем засохшие части и теперь цветок сможет лучше «пить» воду. Для подрезания лучше всего воспользоваться острым ножом (не ножницами), чтобы не примять стебель.
Есть цветы, которые быстро портят воду, поэтому их надо ставить в отдельные вазы (например, ноготки). Это относится также к нарциссам и тюльпанам, которые выделяют слизь, содержащую токсичные вещества для других цветов.
У каждого вида цветов нужно удалить листья, которые могут оказаться под водой. Нужно использовать чистую воду! Все цветы чувствительны к загрязнённой воде, но прежде всего это розы и герберы. Розам в воду можно добавить лимонной кислоты, которая используется при консервировании овощей и фруктов, — в кислой среде развитие бактерий и грибков приостанавливается (приблизительно четверть чайной ложки на литр воды).
Уровень воды в вазе также оказывает немаловажное влияние на продолжительность жизни цветов.
Для различных цветов различны и уровни: для фрезий — 5 см; гербер — 5-8 см; для хризантем, роз, ирисов, тюльпанов — 10 см; для гвоздик, нарциссов — 10-15 см.
В воду можно добавлять специальные добавки для цветов. Если у вас нет их, то может помочь обыкновенный сахар.
Здесь так же главное не переборщить: фрезии распустятся лучше если на литр воды добавить 30 г сахара; такое же количество добавить в воду для ирисов, гербер; для ноготков требуется 50 г на литр; для роз — не больше 15 г на литр; для гвоздик — 70 г на литр. В зимние месяцы гвоздики продают в виде бутонов, и если их поставить просто в чистую воду, то вряд ли они распустятся.
Также на продолжительность жизни цветов в воде большое влияние оказывает и место, где они стоят в помещении. Вода с цветами должна стоять в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами. Нежелательно, чтобы в комнате были сквозняки, так как это способствует быстрому увяданию. Важную роль играет и температура в помещении: при 22 градусах цветы вянут быстро, а при температуре 18-19 градусах стоят гораздо дольше. Рекомендуется на ночь цветы ставить в более прохладное место (от +10 до +15).
При соблюдении этих нескольких правил вы сможете любоваться цветами долгое время. И пусть нам наши любимые мужчины чаще дарят эти прекрасные, нежные и ароматные цветы!!!


Если вы затрудняетесь с выбором подарка, то можно подарить сотовый телефон. В случае, если вы решили купить мобильный телефон нокиа, то лучше всего посетить сайт sotino.ru. Широкий ассортимент, гарантия, самые низкие цены.





Информация

    Рады приветствовать вас на нашем сайте.
    На нашем сайте вы всегда сможете найти большое количество интересных и познавательных статей о доме, домашнем очаге и семье. Особенно дынный проект будет полезен девушкам и женщинам. Ведь здесь собрано огромное количество всевозможных рецептов и статей, посвящённых кулинарии.

Разное



развлекательный комплекс