• Логин:
  • Пароль:

Информационно-Развлекательный журнал - Ship-viking.ru » Уход за волосами » Как предотвратить появление секущихся кончиков волос?

Как предотвратить появление секущихся кончиков волос?


Естественный кожный жир у корней волос увлажняет волосы, делает их мягкими и послушными. Но если у вас длинные волосы, кончики волос, возможно, не получают того же увлажнения и легко высыхают. Многие факторы, в том числе некоторые привычки в обращении с волосами или погодные условия могут вызвать сухость и ломкость волос на концах, отчего волосы секутся. Если вы хотите не допустить повреждение волос и научиться правильно ухаживать за ними, вам помогут эти несколько простых советов.
1. Каждые месяц-полтора ходите к парикмахеру, чтобы он подрезал кончики волос. Может показаться, что это слишком часто, но едва ли найдется лучший способ сохранить здоровье кончиков волос. Так вы сможете избавиться от поврежденных кончиков, не дав их возможность расслаиваться дальше.
2. Мойте волосы тёплой, но не горячей водой, поскольку горячая вода вымывает естественный жир. И используйте тот шампунь, что подходит к вашему типу волос. Если у вас сухие волосы, мойте волосы увлажняющим шампунем. Если волосы жирные, купите шампунь для жирных волос. Если у вас смешанные волосы, пользуйтесь обычным шампунем.
3. Каждый раз, когда моете волосы, увлажняйте их кондиционером для волос. Если нужно, можете нанести кондиционер на все волосы, но, как минимум, используйте его на кончиках. И подождите не меньше 2 минут, прежде чем смыть кондиционер.
4. Когда вытирайте волосы, то осторожно промокайте их, а не трите полотенцем и не дергайте. Кроме того, как можно реже сушите волосы феном. Старайтесь пользоваться феном только в тех случаях, когда нужно высушить волосы очень быстро. Горячий воздух тоже лишает волосы влаги. А если все же используете фен, не высушивайте кончики досуха.
5. Пользуйтесь средством, облегчающим расчесывание волос. Обрызгайте таким спреем волосы, и только тогда осторожно расчесывайте их расческой с широкими зубцами. Если расчесывать волосы небрежно или слишком интенсивно, вы можете повредить волосы, что приведет к появлению секущихся кончиков.
6. После того, как вы уложили волосы, но до того, как вы выйдете из дома, нанесите на кончики волосы несмываемый кондиционер. Такой кондиционер защитит волосы от сушащего ветра и от слишком жаркой и слишком холодной погоды.





Информация

    Рады приветствовать вас на нашем сайте.
    На нашем сайте вы всегда сможете найти большое количество интересных и познавательных статей о доме, домашнем очаге и семье. Особенно дынный проект будет полезен девушкам и женщинам. Ведь здесь собрано огромное количество всевозможных рецептов и статей, посвящённых кулинарии.

Разное



развлекательный комплекс