• Логин:
  • Пароль:

Как не простудиться



С приходом холодных, ветреных и дождливых осенних дней все чаще перед нами встает вопрос: как сохранить здоровье?
Известно, что основными «виновниками» простудных заболеваний являются бактерии и вирусы. Однако эти «гости» довольно часто мирно существуют на слизистых оболочках горла и носа человека, не причиняя никаких неудобств. Размножаться же и вызывать недомогание бактерии начинают тогда, когда иммунитет слабеет. А это чаще всего происходит осенью.
Причины просты – недостаток витаминов и солнечного света. Итак, срочно принимаем меры, чтобы не заболеть!

Чеснок и лук – от семи недуг
Бабушкины средства для профилактики простудных заболеваний прекрасно работают и сегодня. А чтобы вместе с вирусами не «убежали» подальше друзья и коллеги, спасаясь от резкого запаха, вместо чеснока можно употреблять специальные чесночные капсулы – их можно купить в аптеке.
Другой вариант – после употребления салата с луком или натертой чесноком корочки полощи рот водой с добавлением лимонного сока. Этот метод поможет ликвидировать чесночный «аромат». Кроме того, без всяких опасений можно съесть пару зубчиков чеснока или кусочек лука, вернувшись домой с работы.
Напитки против простуды
С наступлением осени возьми за правило пить каждый день витаминные чаи с травами и другими полезными добавками. Купи в аптеке сироп шиповника, принимай по столовой ложке в день – в чистом виде или добавляя в чай.
А вот отличный рецепт профилактического коктейля, который тоже надо пить каждый день: одна столовая ложка сиропа шиповника, 2 столовых ложки кефира, 2 столовых ложки свекольного сока и сок половины лимона. Все смешать и хранить в прохладном месте, принимать по столовой ложке утром и вечером.





Информация

    Рады приветствовать вас на нашем сайте.
    На нашем сайте вы всегда сможете найти большое количество интересных и познавательных статей о доме, домашнем очаге и семье. Особенно дынный проект будет полезен девушкам и женщинам. Ведь здесь собрано огромное количество всевозможных рецептов и статей, посвящённых кулинарии.

Разное



развлекательный комплекс