• Логин:
  • Пароль:

Как быстро заснуть?


Как быстро заснуть?

Весь день на ногах, весь день в делах и идёшь домой только с одной мыслью – быстрее упасть на кровать и крепко заснуть. Вот и дом, вот и постель, вот и сон, но его нет, в голове кружатся разные мысли и в глазах ни капли сна. Можно с уверенностью говорить – у тебя бессонница.

Как с безсонницей бороться? Как быстро заснуть? Вариантов много, но сейчас поподробнее о некоторых из них.
1. Считай овец, собак, кошек, жирафов.

Закройте глаза и попытайтесь представить загон с овцами. Все они будут выходить из загона. Твоя цель – не куда не спеша посчитать всех овец. Читаешь ты или нет – ничего не меняется. Главное чётко понимать и представлять, что ты считаешь . Смысла в том, что ты будешь просто считать, нет. Это будет пустая трата времени!!!
2. Прогуляйся перед сном(ну если есть силы)

Очень хороший, действенный способ. Без особых мыслей походи по каком-нибудь тихом месте, наслаждайся жизнью, отвлекись от серых будней, от проблем.
3. Прими теплую ванну

Но тут надо чётко понимать разницу между тёплой и горячей ванной. Так как горячая ванна помешает вам расслабиться и чувство сна ещё долгое время не появиться.

В тёплой ванне температура не выше 37 . Можно навести аромат, при помощи лаванды, имбиря, мяты.
4. Открой форточку

Особенно этот способ эффективен когда вы пытаетесь заснуть в душной комнате. При неплохой погоде на улице следует почаще открывать форточку. Форточку в открытом состоянии лучше продержать всю ночь. Дышать нужно свежим воздухом, чтоб хорошо спать.
5. Витамин Е

Учеными давно доказано, что недостаток этого витамина вызывает в организме хроническую усталость, ну и куда же без бессонницы. Вывод: нужно почаще употреблять в пищу продукты, содержащие этот важный витамин – орехи, авокадо, сладкий перец.

Уж не пожалейте денег и приобретите в аптеке хорошие витамины, или в магазине продукты с содержанием этого компонента.
6. Завари чай

Лучший чай получается из трав. Нужно с осторожностью отнестись к современным зелёным чаям, присутствующих в ассортименте магазинов . При заваривании собственного чая необходимо дать ему настояться. Чай нужно выпить за один-полтора часа до сна.
7. Бабушкино средство

Теплое молоко с добавлением меда или корицы быстро погрузит вас в дремоту и поможет уснуть.
8. Не объедайся на ночь

На это есть две причины.

1)это вредно для фигуры 2) набитый живот мешает заснуть. Последний раз есть надо за 1.5-2.5 часа до сна.
Здоровый сон очень важен и ты обязательно следуй нашим советам как быстро заснуть.





Информация

    Рады приветствовать вас на нашем сайте.
    На нашем сайте вы всегда сможете найти большое количество интересных и познавательных статей о доме, домашнем очаге и семье. Особенно дынный проект будет полезен девушкам и женщинам. Ведь здесь собрано огромное количество всевозможных рецептов и статей, посвящённых кулинарии.

Разное



развлекательный комплекс